Home

Wir Über Uns
Chronik
Persönlichkeiten
Jugendwehr

Einsätze
Fahrzeuge
Technik
Infoportal

Pressespiegel
Bildergalerie


Name Amt Zeitraum
Johann Peter Behr Feuerwehrhauptmann 1870 -
Johann Abel Kommandant 1928 - 1946
Jakob Rolot Wehrführer 1946 - 1948
Johann Wesely Wehrführer 1948 - 1949
Willi Busch Wehrführer 1949 - 1954
Kurt Gebhart Wehrführer 1954 - 1962
Friedel Abel Wehrführer 1962 - 1968
Hilar Hubertus Jugendwart 1966 - 1974
Walter Holländer Wehrführer, Löschbezirksführer 1968 - 1980
Werner Breier Jugendwart 1974 - 1981
Werner Breier Löschbezirksführer 1981 - 1994
Jürgen Muys Jugendwart 1981 - 1985
Reiner Walzer Jugendwart 1985 - 1990
Roland Hammann Jugendwart 1990 -1999
Reiner Walzer Löschbezirksführer 1994 - 1995
Henry Servatius Löschbezirksführer 1995 - 2007
Christian Märkert Jugendwart 1999 - 2002
Lutz Backes Jugendwart seit 2004
Christian Märkert Löschbezirksführer seit 2007






[Gästebuch] [Links] [Kontakt] [Sitemap] [Impressum]
© Feuerwehr Niederwürzbach
Kontakt: info@fwnwb.de